Будущие юристы увидели перспективы работы в региональных структурах Росреестра

13:42 25 октября
209
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Будущие юристы увидели перспективы работы в региональных структурах Росреестра

На площадке саратовского Росреестра прошел День открытых дверей для студентов Саратовской государственной юридической академии.
Будущим юристам рассказали об истории создания региональной учётно-регистрационной системы, Росреестра и Роскадастра; познакомили с основным функционалом ведомства в учётно-регистрационной, контрольно-надзорной и прочих областях; предложили поучаствовать в деловой мини-игре в роли консультантов по правовым вопросам в сфере земли и имущества.
Руководитель саратовского Росреестра Александр Соловьев в своём приветственном слове отметил, что Росреестр сегодня – это мощное цифровое ведомство, которое не только сокращает сроки оказания госуслуг, но и развивает цифровые сервисы, отказывается от бумажного документооборота с МФЦ, обучает искусственный интеллект и пр. Всё это диктует новые требования к сотрудникам ведомства. «Нам необходимы сильные, профессиональные кадры, которые смогут вывести отрасль на качественно новый уровень. Поэтому для усиления нашей команды, повышения уровня компетенции работников, развития кадрового потенциала отрасли, привлечения молодежи мы планируем расширять взаимодействие с ВУЗами, в том числе для реализации совместных проектов», - подчеркнул он.
Помощник директора саратовского Роскадастра Светлана Щетинина сделала акцент на возможностях профессионального и личностного развития, которые предоставляются сотрудникам Роскадастра: «современное технологическое оборудование, обучение в корпоративном университете, комфортные условия труда, решение в составе дружного профессионального коллектива важных и интересных задач – вот то, что привлекает молодых сотрудников в работе в саратовском Роскадастре».
Начальник отдела практики и трудоустройства СГЮА Наталья Беккалиева высоко оценила потенциал сотрудничества её ВУЗа с Росреестром и Роскадастром. По её мнению, предлагаемый академией набор инструментов– стажировки, практики, профориентационные мероприятия – «приближают» работодателей к студентам (в том числе Росреестр и Роскадастр), позволяя заблаговременно сделать им осознанный выбор будущего места работы. В рамках подписанного соглашения подобные мероприятия с участием представителей региональных структур Росреестра будут постоянными и разнообразными по форме.