Молодёжь саратовского Росреестра и Роскадастра побывала на экскурсии в музее истории СВО

14:36 20 сентября
220
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Молодёжь саратовского Росреестра и Роскадастра побывала на экскурсии в музее истории СВО

Молодые сотрудники саратовского Росреестра и Роскадастра побывали на экскурсии в музее истории специальной военной операции. Он открылся в Саратове 29 июля текущего года и стал одним из первых подобных музеев в России.
На входе экскурсантов встретила фотовыставка портретов жён героев и Книга памяти погибших в ходе спецоперации жителей Саратовской области.
Из рассказа экскурсовода ребята узнали о жизни и подвиге земляков, удостоенных государственных наград. Личные вещи и элементы экипировки участников СВО, представленные в экспозиции, сделали этот рассказ по-особенному ярким и тёплым.
Большой интерес вызвала выставка трофейного оружия, в том числе включающая в себя новейшие западные образцы (противотанковый комплекс Javelin, фрагменты ракет Himars и Harm и др.).
Как рассказали сотрудники музея, все представленные трофеи - результат работы саратовских подразделений в зоне спецоперации.
Больше об экспозиции в нашем альбоме.
«Некоторые экспонаты нас просто потрясли. Наши девчонки буквально не смогли сдержать слёз перед инсталляцией, посвященной погибшим при обстреле детского пляжа в Зугрэсе. Также до глубины души тронули экспонаты, рассказывающие о той поддержке, которую оказывают мобилизованным землякам воспитанники детских учреждений нашей области. Думаю, что со своей главной задачей – наглядно показать связь всех поколений защитников нашей Родины от Великой Отечественной до сегодняшнего дня - музей справился отлично. Хотелось бы, чтобы он пополнялся и чтобы его экспозицию посетило, как можно больше, жителей и гостей региона», - поделился своими впечатлениями один из организаторов экскурсии Сергей Фёдоров, заместитель председателя Молодежного совета Управления Росреестра по Саратовской области.