НОВОСТИ ПРОЕКТА «ЮНЫЙ ЭКСПЕРТ ПО НЕДВИЖИМОСТИ»

8:17 6 февраля
128
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
НОВОСТИ ПРОЕКТА
«ЮНЫЙ ЭКСПЕРТ ПО НЕДВИЖИМОСТИ»

По нашему мнению, понедельник – идеальный день для позитивной информационной повестки, поэтому решили поделиться с вами приятными новостями проекта саратовского Росреестра «Юный эксперт по недвижимости».
Мы давно ничего не рассказывали вам о нём, хотя за это время в проекте успели появиться и новые темы, и новые форматы, и новые площадки.
Правда, сегодня расскажем о мероприятии, которое прошло на «старой» площадке – её мы считаем уже постоянным партнёром, благодаря активной позиции Ирины Свечниковой, доцента кафедры гражданского права и процесса Поволжского института управления–филиала РАНХиГС.
Автор проекта Анастасия Коржова задумала сегодняшнее мероприятие для студентов второго курса как мультиформатное, включив в него элементы лекции, презентации, деловой игры, викторины, сессии «Вопрос-ответ».
Одной из ключевых тем лекционной части стало такое относительно новое понятие в имущественном праве как «бытовая недвижимость». Об особенностях «бытовой недвижимости» специально для наших читателей Анастасия расскажет в одном из ближайших выпусков рубрики «Азбука Росреестра».
Неподдельный интерес студентов вызвала деловая игра «Вокруг недвижимости за 60 секунд», в ходе которой они смогли закрепить новую полученную информацию и продемонстрировать свои знания.
Напомним, проект саратовского Росреестра «Юный эксперт по недвижимости» стартовал в сентябре 2022 года. Цель проекта – широкое распространение базовых знаний в сфере земельно-имущественных отношений в простой и понятной форме.
Изначально проект был рассчитан на детей и подростков. В настоящее время активно развивается на базе профильных высших и средне-специальных учебных заведений.