Праздник спорта, здоровья и молодости

10:29 27 января
621
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Педагог-организатор МОУ СОШ с.Рефлектор Светлана Щербакова пишет:
- В МОУ СОШ с.Рефлектор, в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», в рамках проведения дня здоровья прошли спортивные мероприятия.
19 января состоялся спортивный праздник «Веселые старты». В соревнованиях приняли участие учащиеся 1 - 4 классов. С какими результатами команды придут к финишу – зависело от их сплоченности и организованности. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.
20 января прошли соревнования по пионерболу среди учащихся 5 и 6 классов. Пионербол – это одна из самых интересных, динамичных и захватывающих игр с использованием ручного мяча. Здесь нужны не только быстрота, выносливость, ловкость, координация движений, но и умение выстраивать межличностные отношения, распределять роли и обязанности, понимать, что только слаженный, совместный труд может привести к единой для всех цели – победе. Игра была очень напряженной, т.к. до последнего было неизвестно, кто окажется победителем. Разница в очках была совсем незначительной, счет менялся в пользу то одной, то другой команды. Но от этого игра становилась еще интереснее. Каждой команде хотелось завоевать победу, но удача пришла к тем, которые оказались сильнее.
20 января состоялись соревнования по биатлону среди учащихся 9-11 классов. Соревнования прошли в формате эстафеты. Участникам соревнований пришлось преодолеть дистанцию в 1000 метров на лыжах классическим стилем со стрельбой из пневматической винтовки из положения стоя. Судейская коллегия фиксировала лучшее время и наибольшее количество попаданий по мишени. После забега юные спортсмены признались, что погода была хорошей, а трасса легкой. Воля к победе их не подвела, к финишу подходили буквально из последних сил.
21 января прошли соревнования по волейболу. В этот день, перед началом игры в спортивном зале было очень оживленно. Бурная разминка ребят показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. В ходе игры спортсмены продемонстрировали хорошее знание правил игры, умение самостоятельно принимать решения, а также умение поддерживать друг друга. Игра получилась зрелищной, было видно, что она доставляет огромное удовольствие не только членам обеих команд, но зрителям и болельщикам. Спортивный азарт волейболистов заряжал всех своей энергией. Ребята проявили себя настоящими спортсменами. Я считаю, что соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости.
Наш корр.