15 июля начинается прием заявок на специальный конкурс Фонда президентских грантов

12:25 12 июля 2022
217
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
15 июля начинается прием заявок на специальный конкурс Фонда президентских грантов

15 июля 2022 года начнется прием заявок от некоммерческих организаций на участие в специальном конкурсе по распределению грантов Президента Российской Федерации. На его проведение выделено 2 млрд. рублей

Подать заявку на новый конкурс можно будем по двум направлениям: «развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников» – для инициатив, связанных с гуманитарной и благотворительной деятельностью за пределами России, в первую очередь на Донбассе, и «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» – для проектов соответствующей тематики на территории страны.

Прием заявок на участие в конкурсе начнется 15 июля и продлится до 15 августа 2022 года. Победители конкурса будут определены в сентябре. Они смогут приступить к реализации своих проектов с 1 октября 2022 года.

Структуры гражданского общества Донбасса, сообщества добровольцев, оказывающие гуманитарную помощь, смогут участвовать в конкурсе в рамках партнерских проектов с российскими некоммерческими организациями, через которые они смогут получить необходимые средства, оборудование, материалы, медикаменты, продукты питания.

Дополнительные средства позволят поддержать, в том числе наиболее актуальные и востребованные из инициатив, которые не победили в предыдущем конкурсе, но теперь могут быть доработаны для участия в спецконкурсе.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Фонда президентских грантов: https://президентскиегранты.рф.

По информации Фонда президентских грантов