246 семей Ершовского района получают выплату на третьего ребенка

18:30 26 октября 2022
359
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
246 семей Ершовского района получают выплату на третьего ребенка

В Саратовской области продолжается оказание финансовой поддержки семьям с детьми в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Благодаря нацпроекту, помощь получают как родители первенцев, так и семьи, в которых воспитывается трое и больше детей.

Например, более 14336 семей области получают ежемесячную денежную выплату при рождении третьего и последующего ребенка до достижения им возраста трех лет. В Ершовском районе эту выплату получат 246 семей.

«С начала текущего года выплата назначена 65 жителям района на 66 третьих и последующих детей, родившихся в 2022 году. Для определения права и размера выплаты за основу берется величина прожиточного минимума, установленная в Саратовской области на дату обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты. Сегодня ее размер составляет 12174 рубля», - пояснила директор ГКУ СО УСПН Ершовского района Ольга Михальчева.

Заявление на выплату можно подать в учреждениях социальной поддержки населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания), через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг.