27 августа - День российского кино

7:00 27 августа 2022
155
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Дорогие наши читатели, сегодня колонка редактора посвящается всем любителям кино.
27 августа в нашей стране отмечается День российского кино. И в связи с этой датой я хотела бы вместе с вами, дорогие читатели, вспомнить, как много в судьбе каждого из нас связано с этим видом искусства.
Не сомневаюсь, у каждого есть теплые, приятные воспоминания, связанные с походом в кино. Помните, как было раньше? Поход в кино был целым событием, настоящим праздником. Туда по выходным ходили целыми семьями, компаниями. В кинотеатрах знакомились с будущими женами, там же целовались на последнем ряду. Потом в кино приходили уже вместе с детьми. Бывало часами стояли в очереди за билетами на какой-нибудь новый фильм. А уж если лента французская, да «про любовь», то доставшийся билет в кино был настоящим счастьем.
А помните, как мы любили киноактеров? Это были просто недосягаемые звезды, всеобщие любимцы.
Сейчас молодежь говорит: «У вас других развлечений, кроме кино, не было». Хорошо, допустим. Но вот в век современных технологий, когда в каждом доме по компьютеру, а в каждой руке по смартфону, люди все равно идут в кино. И на премьерных показах вновь зачастую полный зал.
Уже несколько лет у нас в городе работает кинозал «Юбилейный», где можно увидеть новинки мирового и российского кинематографа. А в парке по вечерам работает летний кинотеатр, где можно посмотреть добрые старые фильмы или даже мультфильмы и вспомнить все хорошее, что бывало в нашей жизни. Люди по-прежнему любят кино.