7 августа железнодорожники отметят профессиональный праздник

9:05 5 августа 2022
210
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
7 августа железнодорожники отметят профессиональный праздник
11 ноября история железных дорог в России отметит 185 лет. Железнодорожная структура включает в себя много подразделений. Обслуживают «стальную магистраль» предприятия по энерго- и водоснабжению, организации, обеспечивающие связь и систему сигнализации, ремонт подвижного состава и железнодорожного полотна.
7 августа железнодорожники отметят свой профессиональный праздник. И в связи с этим хотелось бы сказать, что огромное число ершовцев имеют отношение к этой структуре. Есть те, у кого на железной дороге работали папа или мама, дедушка или бабушка, а есть целые династии, где из поколения в поколение передается преемственность профессии.
В нашем районе история железной дороги тесно связана с возникновением и становлением Ершова. В городе установлены памятник его основателю, инженеру Дмитрию Никаноровичу Ершову и памятник путейцу. У нас есть улицы Паровозная, Локомотивная, Вокзальная, есть дом господ машинистов. Пешеходные маршруты «Вера. Надежда. Любовь» и «Время для всех», ставшие достопримечательностью Ершова, также обыгрывают железнодорожную тематику.
Железнодорожник – профессия уважаемая и почитаемая. Это профессионалы в своей области, специалисты, которых берегут на предприятиях, ценят за их нелегкий труд.
В течение двух последних лет наша газета регулярно писала о специалистах сервисного локомотивного депо «Ершовское» филиала «Южный» ООО «ЛокоТех Сервис». И сегодня мы продолжаем рассказывать об этом предприятии и его работниках.
Сервисное локомотивное депо «Ершовское» в настоящее время выполняет работы по ремонту всех узлов локомотивов. В программу ремонта входит множество операций, требующих высокой квалификации от людей, выполняющих его, и тщательного соблюдения технологии.
Подробнее - в печатной версии газеты "Степной край"