90-летний юбилей отметила жительница села Орлов-Гай Анна Сергеевна Кочанова

8:18 12 мая 2022
196
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Специалисты Орлов-Гайских библиотек Валентина Сычева, Ольга Шенина, Елена Сычева пишут:
- В этом году 90-летний юбилей отметила жительница села Орлов-Гай Анна Сергеевна Кочанова.
Анна Сергеевна Кочанова (Дьяченко) - ветеран труда, труженик тыла, вдова участника Великой Отечественной войны. Родилась она 1 мая 1932 года в селе Золотуха Дергачевского района. Семья была многодетной. В 1948 году они переехали жить на соцстройку, а через пять лет - в село Орлов-Гай. Отец Дьяченко Сергей Петрович ушел на войну, вернулся инвалидом. Во время войны Анна Сергеевна вместе со своей семьей работала на плантации, в поле собирала колос. После войны ее отец вместе с женой Верой Федоровной работали в колхозе «Ленинский путь».
В 1953 году Анна Сергеевна вышла замуж за Кочанова Федора Александровича, участника Великой Отечественной войны, который служил на Дальнем Востоке, участвовал в боях на Халхин-Голе. После войны работал заведующим МТФ, трактористом и бригадиром. В 1954 году родилась старшая дочь Ольга, а в 1958 году младшая дочь Любовь. Всю свою жизнь Анна Сергеевна посвятила колхозам «Ленинский путь» и «Искра». Работала на комбайне и на косилке, на плантации, уборщицей в школе. За хорошую работу награждена медалью «Ветеран труда» и грамотами. У нее четверо внуков и 7 правнуков. Анна Сергеевна в настоящее время живет у младшей дочери.
Специалисты библиотек от всей души поздравляют Анну Сергеевну с этой круглой датой и желают побольше счастливых дней и позитивных эмоций, исполнения желаний, крепкого здоровья и всех благ.