Антоновская сельская библиотека приглашает на выставку "Мастера родного края"

8:19 13 июля 2022
254
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Антоновская сельская библиотека приглашает на выставку "Мастера родного края"
Библиотека является не только культурным и досуговым центром, но и творческой площадкой. В библиотеках часто проходят персональные выставки творческих работ читателей. С 12 июля в Антоновской сельской библиотеке действует выставка работ читателей «Мастера родного края».
Авторы работ - читатели библиотеки, люди, нашедшие себя в творчестве и дарящие радость другим. Кого-то уже нет, но память остается с их работами.
На выставке представлены 6 прекрасных работ по различной тематике.
Имеются экспонаты резьбы по дереву, работа Чугошкина Валерия Анатольевича. Человек с большой буквы, работал в МОУ «СОШ с.Антоновка». Валерия Анатольевича уже нет в живых, но он передал большой опыт всем ребятам, организовал ансамбль и многих обучил игре на музыкальных инструментах, вырезанию по дереву и многому другому.
Также на выставке присутствуют работы Дерюгина Сергея Михайловича. В молодости увлекался созданием панно из резаной цветной проволоки. Свои картины подарил мини-музею Антоновской библиотеки.
Одни из интереснейших работ на выставке - это вышивка-пейзаж, натюрморты, птицы, цветы, а также пасхальные и свадебные рушники, скатерти. К сожалению, неизвестного автора.
Все работы, представленные на выставке, яркие, необыкновенно красивые. Видно, что в них вложена душа и кропотливый труд мастеров.