Боец СВО поздравил ершовских первоклашек с прощанием с азбукой

11:40 22 марта 2024
257
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Боец СВО поздравил ершовских первоклашек с прощанием с азбукой

Вчера, 21 марта, в школе №1 г.Ершова прошло торжественное мероприятие «Прощание с азбукой». Это событие ребята дружно отметили в окружении родителей. Для многих ребят «Азбука» - первая книга, которую они прочли самостоятельно. Она научила ребят не только читать, но и быть дружными, воспитанными, любить Родину и выполнять школьные правила.

Ребята вместе со своей учительницей вспомнили, как все начиналось, как они знакомились с разными звуками и буквами. Вредная Лень украла у детей Азбуку, но первоклассники успешно справились с вопросами и заданиями Лени и вернули Азбуку. Школьники рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки. Поздравить с этим событием первоклашек пришел отец одного из учащихся Алексей Гилис, участник СВО, прибывший в краткосрочный отпуск. Алексей Викторович дал наказ ребятам хорошо учиться, заниматься спортом и пожелал и дальше тянуться к знаниям, покорять новые вершины.

С особым восторгом ребята встретили еще одного гостя, пришедшего к ним на праздник. Веселый Заяц подарил ребятам не только радостные эмоции, но и приятные сюрпризы.

Праздник прошел в веселой, игровой форме, где каждый ребенок принял активное участие. «Прощание с азбукой» - начало пути к новым знаниям и победам, впереди учеников ждут новые книги и новые истории.