Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
16 апреля на базе МОУ СОШ № 2 прошел I межрайонный шахматный турнир, посвященный Дню космонавтики.
На это мероприятие съехались любители шахмат из 7 районов Саратовской области. Открыла турнир глава Ершовского муниципального района Светлана Зубрицкая. Она пожелала участникам успеха.
В формате видеообращения к юным шахматистам обратился президент шахматной федерации Саратовской области Артур Муромцев. Он также пожелал ребятам успешной игры и ярких впечатлений.
По окончании 9 туров были определены команды-победители. Первое место, набрав в командном зачете 76 очков, заняла сборная Ершовского района. Второе место и 42 очка достались шахматистам Озинского района. Третье место заняла команда Краснопартизанского района, набравшая 40 очков.
В личном зачете все три призовые места заняли ершовцы – Захар Пантелеев, Федор Тихов и Валерия Стефанишина.
Победителям турнира были вручены кубки, призеры получили призы и медали. В организации и проведении турнира приняли участие волонтеры – учащиеся 8 «а» класса вместе со своим классным руководителем Эльмирой Юсуповой.