Более 3,5 тыс. ершовцев уже проголосовали за объекты благоустройства

11:18 27 мая 2023
296
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Более 3,5 тыс. ершовцев уже проголосовали за объекты благоустройства

В 2023 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта Президента страны Владимира Путина «Жилье и городская среда» продолжается процесс определения общественных территорий, которые в следующем году войдут в этап реализации.

Глава региона Роман Бусаргин держит на контроле реализацию проекта в области. Напомним, в Ершове в рейтинговом голосовании участвуют три территории, две из которых по результатам голосования будут благоустроены в 2024-м году. Это лесопарковая зона в районе ул. Лесхозной, детская площадка на ул.Кленовой и общественная территория на ул.Космонавтов.

Весь период голосования 37 волонтеров из числа ершовской молодежи работали, помогая людям пройти процедуру голосования. Ребята выезжали на адреса по просьбе маломобильных жителей, посещали предприятия города, встречались с трудовыми коллективами, общались с людьми в наиболее посещаемых зонах города.

До окончания срока голосования остается совсем немного времени. И уже становится приблизительно понятно, какие объекты набрали наибольшее число голосов.

2111 человек проголосовали за объект на ул.Космонавтов. Лесопарковую зону как объект благоустройства подержали 992 человека, за детскую площадку на ул.Кленовой отдали голоса 562 жителя Ершова.

Еще есть немного времени, чтобы поднять рейтинг той территории, которой нужно отдать предпочтение.

Напомним, что проголосовать можно до 31 мая. Отдать свой голос можно:

на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;

на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета;

через приложение волонтеров, которые помогают жителям проголосовать в общественных местах на территории региона.