Более миллиона упаковок лекарств выдали саратовским льготникам с начала года
8:50
30 апреля 2026
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Более миллиона упаковок лекарств выдали саратовским льготникам с начала года
В текущем году в Саратовской области при поддержке губернатора Романа Бусаргина на закупку льготных лекарственных препаратов выделено свыше 6 миллиардов рублей. Такая цифра полностью соответствует потребностям региона. А модернизация системы льготного лекарственного обеспечения позволила сделать процесс получения необходимых медикаментов более простым и доступным, а самое главное своевременным.
Владимир и Александр — ветераны СВО, наблюдаются и лечатся в 16-й поликлинике. Здесь, под пристальным вниманием врачей, они не только восстанавливают здоровье, но и бесплатно получают положенные лекарства.
«Здесь меня устраивает абсолютно всё. Замечательный персонал, от медсестер до главного врача. Все лекарства выдают своевременно», — поделился пациент Александр Яиков.
Как отмечают в министерстве здравоохранения региона, усилено взаимодействие между областным складом и медицинскими учреждениями.
«Количество увеличенных отгрузок с аптечного склада позволяет закрывать потребность от годовых заявок медицинских организаций на несколько месяцев вперед. Впервые Саратовская область присоединилась к совместным торгам с другими регионами. Такой подход позволяет оптимизировать бюджетные расходы за счет увеличения объема закупок и минимизировать риски, связанные с несостоявшимися аукционами», — отметила заместитель министра здравоохранения Ольга Иванова.
Отметим, за первый квартал этого года в регионе отпустили более 1 миллиона упаковок препаратов для льготных категорий граждан.
Подробнее — в сюжете ГТРК «Саратов»
В текущем году в Саратовской области при поддержке губернатора Романа Бусаргина на закупку льготных лекарственных препаратов выделено свыше 6 миллиардов рублей. Такая цифра полностью соответствует потребностям региона. А модернизация системы льготного лекарственного обеспечения позволила сделать процесс получения необходимых медикаментов более простым и доступным, а самое главное своевременным.
Владимир и Александр — ветераны СВО, наблюдаются и лечатся в 16-й поликлинике. Здесь, под пристальным вниманием врачей, они не только восстанавливают здоровье, но и бесплатно получают положенные лекарства.
«Здесь меня устраивает абсолютно всё. Замечательный персонал, от медсестер до главного врача. Все лекарства выдают своевременно», — поделился пациент Александр Яиков.
Как отмечают в министерстве здравоохранения региона, усилено взаимодействие между областным складом и медицинскими учреждениями.
«Количество увеличенных отгрузок с аптечного склада позволяет закрывать потребность от годовых заявок медицинских организаций на несколько месяцев вперед. Впервые Саратовская область присоединилась к совместным торгам с другими регионами. Такой подход позволяет оптимизировать бюджетные расходы за счет увеличения объема закупок и минимизировать риски, связанные с несостоявшимися аукционами», — отметила заместитель министра здравоохранения Ольга Иванова.
Отметим, за первый квартал этого года в регионе отпустили более 1 миллиона упаковок препаратов для льготных категорий граждан.
Подробнее — в сюжете ГТРК «Саратов»
-
8:52 27 июняКраеведческий музей в Энгельсе станет самым современным и комфортнымновости
- # культура
-
8:29 27 июняДелегация Республики Казахстан посетила Радищевский музейновости
- # культура
-
15:42 26 июняВ Ершове прошла Всероссийская ярмарка трудоустройствановости
- # трудоустройство
-
14:53 26 июняВ красивую зеркальную дату — 26.06.2026 — в отделе ЗАГС по Ершовскому району состоялось сразу восемь торжественных церемоний бракосочетанияновости
- # бракосочетание