Большой праздничной программой отметили в Ершове фестиваль подсолнухов

9:57 27 августа 2023
376
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Большой праздничной программой отметили в Ершове фестиваль подсолнухов

В минувшую субботу, 26 августа, в парке им. А.С.Пушкина г. Ершова было многолюдно как никогда. Причиной этому стал фестиваль "Ершовские подсолнухи", который в этом году проходит в нашем районе уже в пятый раз.
Началось мероприятие с праздничного шествия, участники фестиваля в ярких костюмах прошли по ул.Интернациональной, когда шествие вступило в парк, прошло торжественное открытие фестиваля. Открыли мероприятие и поприветствовали ершовцев почетные гости праздника - депутат Саратовской областной Думы Иван Бабошкин и глава Ершовского района Светлана Зубрицкая.
Программа фестиваля, как всегда, была насыщенной и разнообразной. Здесь каждый мог найти для себя что-то новое и интересное. Гости фестиваля с удовольствием посетили подворья, оформленные в определенном стиле и отражающие быт и культуру разных народов, проживающих в нашем районе. А также в парке действовали тематические фотозоны, оформленные в стиле "Сельский романтизм", где каждый желающий мог сделать красивое фото на память. Здесь же были представлены выставка картин "Краски солнца", выставка декоративно-прикладного творчества "Цветок солнца", конкурс "Пугало огородное" и многое другое. Для детей в парке действовали игровые площадки, батут, аквагрим, а также спортивные эстафеты, подготовленные спортивной школой г. Ершова.
И, конечно же, какой фестиваль без песен и плясок! Концертная программа не смогла оставить равнодушными гостей праздника. Первыми свои яркие, зажигательные номера подарили самые юные артисты. Песни, танцы, стихотворения для зрителей исполнили артисты художественной самодеятельности районного Дома культуры, "Народный коллектив" ансамбль народного танца "Алёнушка", детский вокальный коллектив "Звонница" и детские сады города Ершова.
Любителей народной музыки концертной программой "Пою тебе, мой край родной" порадовали участники художественной самодеятельности районного Дома культуры и учреждений культуры Ершовского района. Для поклонников эстрадной музыки пришлась по душе вечерняя концертная программа.
Фестиваль "Ершовские подсолнухи", который впервые проходил в парке им. А.С.Пушкина собрал много гостей со всего района и наполнил выходной день интересными событиями и незабываемыми эмоциями. Мы уверены, этот солнечный праздник надолго останется у всех в памяти и будет тянуть, как магнитом, посетить его на следующий год.

Больше фото и видео - в нашем телеграм-канале https://t.me/step_krai/15149