Депутат Иван Бабошкин встретился с жителями пос. Учебный Ершовского района

13:23 11 ноября 2022
463
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Депутат Саратовской областной Думы Иван Бабошкин провел встречу, инициированную активными жителями поселка Учебный.
Вместе с главой района Светланой Зубрицкой обсудили все вопросы, заданные жителями. Все они решаемы, на некоторые из них, такие как установка уличного освещения в районе школь-ной остановки или реакция органов полиции на вызывающие действия молодежи потребуется меньше времени, а для покоса зарослей камыша в пруду следует дождаться заморозков, чтобы можно было использовать специализированную технику.
⠀Для решения других глобальных вопросов, таких как строительство клуба или капитальный ремонт школы требуется больше времени. Депутат и глава района сообщили жителям, что строительство клуба начнется в 2024 году в рамках реализации программы «Комплексное разви-тие сельских территорий», при условии максимального набора баллов, поскольку проекты про-ходят жесткий отбор, но уверенность в успехе есть - в Ершове будет реализовано несколько ин-вестиционных проектов, а уровень заработной платы в сельскохозяйственной отрасли района, один из самых высоких. Также в 2024 году будет осуществлен капитальный ремонт школы, доку-ментация уже подготовлена.
«Хорошо, что есть такие неравнодушные, беспокойные жители, которые душой болеют за свой поселок», - поблагодарил депутат жителей в конце встречи.