Для защитников Отечества в Ершовском реабилитационном центре провели акции, концерты и творческие занятия

10:54 22 февраля 2024
199
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Для защитников Отечества в Ершовском реабилитационном центре провели акции, концерты и творческие занятия

Заведующая отделением дневного пребывания ГБУ СО "Ершовский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" Анастасия Жидяева рассказала нашему изданию:
- 23 февраля — праздник настоящих мужчин, история которого началась в советское время. В этом празднике заложен огромный смысл – любить и почитать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Защищать родную землю воинам приходилось очень часто, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг. В этот день принято отдавать дань уважения и благодарность тем, кто мужественно защищал свою страну, а также тем, кто в настоящее время несет нелегкую службу.

В Ершовском реабилитационном центре в преддверии этого праздника состоялся ряд различных мероприятий. Коллектив центра принял участие в акции министерства труда и социальной защиты Саратовской области по оказанию посильной гуманитарной помощи участникам специальной военной операции, а дети написали письма с теплыми словами поддержки и поздравлений.

16 февраля в центре состоялся концерт, в котором приняли участие ребята из всех отделений, а также родители отделения "Мать и дитя" и танцевальный коллектив "Улыбка" (РДК). Ребята пели патриотические песни, читали стихи, танцевали. Порадовала зрителей театрализованная постановка "Три девицы", а также песни в исполнении заведующей отделением "Мать и дитя" Светланы Оськиной.

21 февраля состоялось методическое объединение на тему «Мы вместе – мы гордимся». Заседание проходило в форме творческой мастерской, где специалисты поделились опытом работы по применению на занятиях таких техник декоративно-прикладного творчества - оригами, ниткография, объемная аппликация. Данные техники были применены на творческих занятиях, где каждый ребенок сделал неповторимый подарок для папы – магнит «Звезда» и подарочная коробка.

Мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества, - это не просто патриотические мероприятия. Это уважение к празднику в честь настоящих героев, который наполняет сердца детей и взрослых гордостью за свою страну, уважением к истории, защищаемой самыми сильными и доблестными людьми.