Ершов пропагандирует вечные ценности

8:46 15 июля 2022
169
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Указом Президента РФ Владимира Путина в календаре праздничных дат 8 июня закрепилось как День семьи, любви и верности.
В этом году празднование этой даты проходило в нескольких форматах. В отделе ЗАГС по Ершовскому району зарегистрировали брак две пары молодоженов. Их поздравила с бракосочетанием глава Ершовского муниципального района Светлана Зубрицкая. Она пожелала молодым семьям крепости брачных уз, счастья и скорого пополнения в их пока маленьком семейном коллективе. А народный коллектив «Русская песня» провел для них старинный обряд «Подушечка», украсив торжество национальным колоритом.
Вечером этого же дня в парке им. А.С.Пушкина прошла концертная программа «Живите в ладу и гармонии». Жителей города, пришедших на праздник, поздравила Светлана Зубрицкая. Она тепло отозвалась о семьях, которыми может гордиться наш район. В этих семьях, благодаря усилиям родителей, выросли замечательные дети, да и сами родители пользуются заслуженным уважением.
В Ершове есть семейные пары врачей, учителей, железнодорожников. Есть и трудовые династии, где профессия передается в семьях через несколько поколений.
Живут в Ершове и многодетные семьи. Любовью и заботой в таких семьях не обделен никто. Пример такого дружного и любящего союза – семья Бауковых. Именно они были награждены почетной грамотой за участие в фотоконкурсе «Семья – это модно», организованном в рамках партийного проекта «Крепкая семья».
Концертная программа, организованная и подготовленная творческим коллективом районного Дома культуры, очень понравилась зрителям. Да и как можно остаться равнодушным, если и песни, и танцы были подготовлены с такой любовью к своим зрителям!
Еще одно мероприятие (на этот раз спортивное), проведенное в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, прошло на стадионе «Юность» 10 июля. Здесь МУ ДО ДЮСШ организовала товарищеский матч по футболу между командами «Родители» и «Дети».
Счет встречи подтвердил равные силы и старшего, и младшего поколений ершовцев – 7:7.
***
С каждым годом праздник, посвященный памяти святых Петра и Февронии, собирает все больше почитателей. И это правильно. Есть в жизни вечные, непреходящие ценности, ради которых стоит жить.
Подготовила
Елена ГУБАРЕВА