Ершовская районная больница получила новую машину скорой помощи

11:49 15 марта 2023
627
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ершовская районная больница получила новую машину скорой помощи

Во вторник, 14 марта, в Саратовскую область пришли первые в 2023 году машины скорой помощи. Регион получил 12 новых машин скорой помощи и передвижной диагностический комплекс. Новый санитарный транспорт осмотрел глава региона Роман Бусаргин.

12 машин скорой помощи распределят, в основном, по отдаленным районам. В частности, их получат Аркадак, Горный, Красный Кут, Новоузенск, Пугачев, Самойловка, Хвалынск. В этом же числе оказался и Ершовский район. Как сообщила нашему изданию и. о. главного врача ГУЗ СО «Ершовская РБ» Нина Лавренова, уже вчера состоялось вручение автомобиля скорой помощи марки УАЗ районной больнице, медицинская бригада будет выезжать на нем на вызовы как по городу, так и по району. Машина скорой мединской помощи оснащена всем необходимым оборудованием для качественного и современного оказания помощи. Конечно, трудно переоценить такую господдержку системы здравоохранения области, и нашего района в частности.

«Сейчас в регионе создается сеть межрайонных диагностических центров. Часть транспорта задействуем, чтобы оперативно доставлять в них пациентов из других районов, отдаленных сел», - отметил Роман Бусаргин.