Ершовские музыканты вошли в число губернаторских стипендиатов

13:38 23 ноября 2022
442
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ершовские музыканты вошли в число губернаторских стипендиатов

22 ноября в Саратове состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» и Губернаторских стипендиатов.
По результатам ДШИ г.Ершова стала лауреатом III степени. Столь высоких результатов школа добилась благодаря и руководителю – Жанне Черепановой, - и сплоченному коллективу талантливых педагогов. Не менее впечатляют и успехи учащихся школы. В прошлом году первым Губернаторским стипендиатом стала учащаяся Алина Фролова.
«Именные Губернаторские стипендии для одаренных детей - учащихся образовательных организаций культуры и искусства области назначаются в соответствии с государственной программой Саратовской области «Культура Саратовской области», - рассказала министр культуры Наталия Щелканова. - Стипендия выплачивается один раз в год. Ее размер - 30 тысяч рублей. В соответствии с указанной программой в 2022 году министерством культуры области назначено 75 стипендий».
Всего от образовательных организаций области в 2022 году было рассмотрено 158 заявок.
На Губернаторскую стипендию претендовали и учащиеся Ершовской Детской школы искусств. И в этом году талантливая молодежь показала себя. Обладателем именной Губернаторской стипендии стали Марина Копанева, которая занимается в ДШИ по классу фортепиано у преподавателя Александры Шеладевой и юная флейтистка Екатерина Назарова, занимающаяся у преподавателя Румии Фитисенко. Заслуженную награду победителям вручал лично глава региона Роман Бусаргин.
В качестве дополнительного подарка для стипендиатов будет организована новогодняя поездка в Санкт-Петербург.