Ершовские «рифовцы» завоевали двенадцать призовых мест в областной спартакиаде

9:05 16 апреля 2024
207
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ершовские «рифовцы» завоевали двенадцать призовых мест в областной спартакиаде

«Награды — сильнейшим, здоровье — всем!» - под таким девизом прошла XXIV Открытая областная спартакиада учащихся ГАУ ДО СО ОК ДЮСАШ «РиФ». О спортивных соревнованиях спортсменов с ограниченными возможностями нашему изданию рассказал заведующий спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» Алексей Мухортов:

— Областная спартакиада проходила в детском оздоровительном центре «Ровесник» Марксовского района. Сборная команда Ершовской спортивно-адаптивной школы в количестве семи человек соревновалась со своими ровесниками из тринадцати городов Саратовской области в пяти дисциплинах: дартс, лёгкая атлетика (бег 60 метров, прыжок в длину с места, эстафета 4 x 60м), настольный теннис, русские шашки, плавание.
В результате упорной борьбы, воспитанники ершовского филиала «РиФ» завоевали двенадцать призовых мест. Сергей Веселов занял 1 место в настольном теннисе, 1 место по русским шашкам, 3 место в дартсе. Михаил Зотов занял 1 место в дартсе и 2 место в настольном теннисе. Мария Малянова заняла 1 место в прыжках в длину с места и 2 место в дартсе. Егор Синицын занял 2 место в дартсе, 2 место в прыжках в длину с места и 3 место в русских шашках. Ашраф Алхазов занял 2 место в русских шашках и 3 место в дартсе. Грамотами «За волю к победе» отмечены Дмитрий Скляров и Сергей Машков.
Впереди у ершовских спортсменов спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» Областной культурно-спортивный фестиваль «Спорт! Творчество! Дружба!». Пожелаем им удачи!