Ершовские школьники мастерят подарки для Байкальского Деда Мороза

7:56 17 декабря 2022
263
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ершовские школьники мастерят подарки для Байкальского Деда Мороза

Юные журналисты объединения "Журналистика" СОШ №2 г. Ершова продолжают делать репортажи о школьной жизни и вот чем они поделились с нами на этот раз:
- Ребята из школы №2 принимают участие в необычном конкурсе —​ нужно подготовить мастер-класс для Байкальского Деда Мороза.
Когда об этом слышат их одноклассники, то сразу​ шутят: «Вам своего Деда Мороза не хватает?». Но мы знаем - подарков много не бывает, поэтому​ хотим задобрить и Байкальского Деда Мороза.​
Решили делать рождественского ангелочка —​ трогательного символа предстоящего​ праздника.

Мы подошли к даже такому приятному мероприятию со всей ответственностью и пригласили для мастер-класса Елену Викторовну Долматову. Все знают: она мастерит куклы лучше других. Елена Викторовна помогла нам сделать ангелочков из...талаша. Талаш - это​ листья, которые​ оборачивают​ кукурузный початок. Необычно? Необычно! Здорово получилось? Да!

Во время мастер-класса Елена Викторовна рассказала нам про куклы-обереги, про разные виды рукоделия, про интересные русские традиции, поэтому наша встреча получилась не только творческой, но и познавательной.

Мы от всей души благодарим Елену Викторовну и всегда ждем в гости!