Ершовские школьники побывали на экскурсии в Саратове

8:48 30 ноября 2022
407
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ершовские школьники побывали на экскурсии в Саратове
27 ноября обучающиеся 4а и 4б классов МОУ «СОШ №3 г. Ершова» ездили в город Саратов. Путешествие началось с Саратовского академического театра юного зрителя имени Ю. П. Киселёва, где ребята посмотрели спектакль «Маленькая Баба-Яга». Сюжет сказки оказался очень поучительным. Героиня сказки училась делать добрые дела и стала хорошей Бабой-Ягой.
Дальше группа отправилась на обзорную экскурсию по Саратову. Экскурсовод познакомила детей с интересными фактами из истории города. Хоть на улице было холодно, но все внимательно слушали и рассматривали архитектуру города.
Школьники получили массу впечатлений от посещения парка Победы на Соколовой горе. Прошли по аллее героев войны, почтили их память у Вечного Огня, осмотрели боевую технику. С обзорной площадки любовались городом, мостом, Волгой.
И вот долгожданный Лимонарий! Как будто попали в тропики. Сколько лимонов и мандаринов, экзотических деревьев! В этом прекрасном «лесу» живут даже животные: два фазана, рыбки и игуана. Как говорится в пословице: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!»
Родители выражают благодарность классным руководителям Галине Мыслиной и Ольге Ягафаровой: - Учителя подарили счастье нашим детям и память о прекрасных местах Саратова на долгие годы, а может и на всю жизнь.