Ершовские школы в числе других вошли в программу ремонта

8:32 19 января 2023
314
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ершовские школы в числе других вошли в программу ремонта
В Саратовской области сформирован список 100 школ, которые в этом году отремонтируют по региональной программе. Список учреждений в сети опубликовал губернатор Роман Бусаргин. Он напомнил, что данный проект работает в регионе уже второй год. Его предложил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
- На ремонт школ из областного бюджета направим 200 млн рублей, как и в прошлом году. Школы, попавшие в список, были выбраны совместно с представителями местной власти и жителями. Я несколько раз посещал школы, где прошел ремонт. Программа востребованная, нужная. Об этом говорят и педагоги, и родители учащихся", - отметил глава региона.
В Ершовском районе в этом году две школы попали в орбиту действия программы – МОУ СОШ № 2 и школа с.Перекопное.
Как пояснила заместитель главы администрации по социальным вопросам Ершовского муниципального района Ирина Божко, в школе № 2 предстоит отремонтировать один участок здания, точнее, помещение-переход из основного корпуса в спортивный зал. Здесь будет полностью заменен пол, частично отреставрированы стены. Объем финансирования – 1 млн рублей из регионального бюджета и 30900 рублей – из местного. Такой же объем средств направлен на ремонтные работы в школе с.Перекопное. Здесь будут полностью заменены оконные блоки на современные стеклопакеты.