Ершовские сотрудники уголовного розыска отметили профессиональный праздник

11:17 6 октября 2023
227
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ершовские сотрудники уголовного розыска отметили профессиональный праздник

Вчера, 5 октября, отмечалось 105 лет со дня образования службы уголовного розыска в системе МВД России. Она была создана во всех регионах страны 5 октября 1918 года на основании постановления коллегии Народного Комиссариата внутренних дел РСФСР.

Общее руководство уголовным розыском страны было возложено на Центральное управление уголовного розыска – Центророзыск, организованное в составе Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД РСФСР. Правопреемником этого подразделения в настоящее время является Главное управление уголовного розыска МВД России. На протяжении всей истории служба уголовного розыска постоянно развивалась, менялась ее структура и функции.

Уголовный розыск – одна из ведущих служб органов внутренних дел, в обязанности которой входит проведение мероприятий, направленных на предупреждение, пресечение и раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, борьба с организованной преступностью, розыск лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, установление местонахождения без вести пропавших граждан.

В ОМВД России по Ершовскому району состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию годовщины образования службы. С профессиональным праздником сотрудников поздравил заместитель начальника ОМВД России – начальник полиции ОМВД России по Ершовскому району майор полиции Сергей Савосин. В своем поздравлении он отметил, что уголовный розыск всегда находится на передовых позициях фронта борьбы с криминалом, служба связана с риском для жизни и самоотверженностью. Начальником ОМВД России по Ершовскому району Владимиром Аляевым был подписан приказ о поощрении сотрудников уголовного розыска, добившихся наиболее высоких результатов в оперативно-служебной деятельности. Лучшим сыщикам были вручены почетные грамоты.