Ершовские спортсмены приняли участие в областной спартакиаде

15:34 10 октября 2022
274
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ершовские спортсмены приняли участие в областной спартакиаде

Как сообщает заведующий филиалом ГБУ ДО СО ОК ДЮСАШ «РиФ» в г.Ершове Алексей Мухортов, в сентябре 2022 года сборная команда ершовской спортивно-адаптивной школы приняла участие в XXII открытой областной спартакиаде учащихся ГБУ ДО СО ОК ДЮСАШ «РиФ» «Награды — сильнейшим, здоровье — всем!», которая проходила в детском оздоровительном центре «Ровесник» Марксовского района.

Областная спартакиада спортсменов с ограниченными возможностями здоровья проводилась по семи спортивным дисциплинам: дартс, бег 60 метров, прыжок в длину с места, толкание ядра, легкоатлетическая эстафета 4x60, настольный теннис, плавание. Шесть спортсменов, учащихся ершовского филиала спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура», соревновались со своими ровесниками из тринадцати городов Саратовской области.
В результате упорной и бескомпромиссной борьбы ершовские спортсмены заняли восемь призовых мест в четырех дисциплинах. Победителями и призерами областной спартакиады стали: Егор Синицын - 1место в прыжках в длину с места и 1 место в русских шашках, Сергей Веселов - 1 место в настольном теннисе и 1 место в русских шашках, Мария Малянова - 2 место в дартсе и 3 место в русских шашках, Михаил Зотов - 1 место в настольном теннисе, Ашраф Алхазов - 3 место в русских шашках. Грамотой «За волю к победе» отмечен Илья Широков.
Окончились соревнования, ершовские спортсмены вернулись домой, впереди у них подготовка к новым стартам, которые, без сомнения, снова пополнят медальную копилку спортивных достижений Ершовского филиала спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура». А в том им помогут их наставники — тренеры-преподаватели Валентина Мухортова, Сергей Веселов и Алексей Мухортов.