Ершовские волонтеры творят добро

9:18 7 декабря 2023
248
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ершовские волонтеры творят добро

Международный день волонтера, отмечаемый 5-го декабря, не прошел незамеченным для добровольцев комплексного центра соцобслуживания населения Ершовского района.

В этот день в центре «серебряные» волонтеры провели мастер-класс по изготовлению кукол-вертушек из подручного материала для активистов Ершовского МО «Молодая гвардия». В ходе мероприятия ребята с удовольствием окунулись в работу. Было настолько интересно, что они совершенно забыли про время. Свои поделки ребята планируют подарить детям из Ершовского реабилитационного центра  на Новый год - самый волшебный, весёлый, сказочный и прекрасный праздник! Сделанные своими руками подарки всегда приносят много приятных и незабываемых воспоминаний! Желание «серебряных» добровольцев передать свой жизненный опыт подрастающему поколению, с одной стороны, и потребность детей в эмоциональной поддержке старшего поколения, побуждают коллектив центра продолжать сотрудничество в этом направлении.
И еще одна встреча состоялась в этот день —  в Доме детского творчества. Ноябрьское посещение этого радушного дома оставило очень теплые воспоминания у бабушек. В знак признательности и с посылом на дальнейшее партнерство «серебряный» волонтер Татьяна Строганова передала в коллекцию комнатных растений экостанции две фиалки, выращенные ею. А Роза Короткова подарила «грелку» на чайник для фиточая – результат своего рукоделия.
Добро не знает возраста, давайте творить его сообща!