Ершовские воспитатели и дошкольные работники отмечают профессиональный праздник

11:01 27 сентября 2022
310
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
27 сентября по всей России поздравляют всех воспитателей и дошкольных работников с их профессиональный праздником.
Время, которое дети проводят в детском саду, - это такой период в жизни ребенка, когда формируются значимые основы для его будущей жизни. На этом пути в детском саду ребят поддерживают педагоги. Профессия воспитатель - одна из самых нужных и ответственных. Это тот человек, который учит детей элементарным представлениям о жизни, шаг за шагом ведет их к школьной парте. Не каждый человек, который получил профессию воспитателя, остается работать в этой сфере. Частичку своего сердца и души каждый день уже на протяжении 29 лет отдает малышам воспитатель детского сада «Малышок» Ирина Макарова. Ее педагогическая деятельность началась в 1993 году в детском саду города Ершова «Тополек», а с 2003 года и по сегодняшний день она дарит свое тепло и доброту ребятам детского сада «Малышок». Сейчас она работает на старшей группе и снова учит детей математике, развитию речи, рисованию и многому другому. За столько лет своего труда, она выпустила из детского сада и подготовила к школе многих ребят, но помнит каждого из них и всегда рада их видеть. В ее группу ребята всегда идут с радостью и даже с нетерпением ждут окончания выходных, чтобы снова встретиться с любимым воспитателем. Ирина Александровна - это педагог с большим педагогическим стажем, она умеет найти подход к каждому ребенку, всегда старается заинтересовать детей на своих занятиях. Со своими воспитанниками они разучивают стихотворения и песни, проводят яркие утренники, спортивные праздники, ходят на экскурсии, где педагог показывает и рассказывает про наш родной город.
Ирина Александровна находит общий язык не только с детьми, но и их родителями, они часто обращаются к ней за советами и сами всегда рады прийти на помощь. Коллеги отзываются о ней как об отзывчивом, доброжелательном, трудолюбивом человеке, который создают вокруг себя добрую и комфортную атмосферу. А она как более опытный педагог всегда готова поделиться своими опытом с молодыми коллегами. У Ирины Александровны две взрослых дочери, и, имея перед собой такой пример, они обе пошли по стопам матери и тоже работают с детьми, старшая дочь педагог-логопед, младшая – педагог-психолог.
В преддверии праздника хотелось бы поздравить Ирину Александровну, ее дочерей и всех ее коллег с Днем дошкольного работника. Поблагодарить их за непростой и порой незаметный труд и пожелать им неиссякаемого источника сил, здоровья и вдохновения. Пусть Ваш труд будет Вам только в радость, а дети пусть радуют своими успехами!
Татьяна КОЖИНА