Ершовских школьников впечатлила выставка-форум «Россия» на ВДНХ

12:46 26 декабря 2023
343
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ершовских школьников впечатлила выставка-форум «Россия» на ВДНХ

Выиграв конкурс «Лучший ученический класс» по Саратовской области, 9 «а» класс школы № 2 г. Ершова совместно с классным руководителем Жанной Яшиной в качестве заслуженного приза за победу получил возможность поехать в столицу нашей Родины. Шестого декабря ребят встретил главный город России.

Анна Макаревич:
- Новогодняя Москва – это просто сказка! Праздничная атмосфера царила повсюду: украшенные улицы, огромные рождественские деревья с большими яркими шарами, сверкающие фасады зданий. С утра мы отправились на обзорную экскурсию, во время которой посетили смотровую площадку на Воробьевых горах и сердце столицы – Красную площадь. Также мы побывали в Историческом музее Москвы – крупнейшем музее национальной истории Российского государства. Далее нас ждала самая интересная часть поездки. Мы отправились на ВДНХ на выставку «Россия – страна возможностей», где многое узнали о нашей Саратовской области. Там же посетили интерактивное мероприятие, которое поразило нас огромным количеством инновационных технологий. Нам посчастливилось встретиться с уроженцем Саратовской области, заслуженным артистом России Евгением Мироновым. Евгений Витальевич рассказал о своем непростом пути в актерской профессии. День был очень насыщенным, ярким и запоминающимся. С массой впечатлений и памятными подарками мы отправились домой. Спасибо организаторам поездки за предоставленную возможность посетить столицу.

Никита Дементьев:
- Мне очень понравилась поездка в Москву. Я впервые увидел столицу нашей Родины. Особенно запомнились Воробьевы горы, где находится самый известный вуз России - МГУ. Очень хотелось бы здесь продолжить свое образование.

Андрей Дуванов:
- Я не впервые был в Москве и хочу сказать, что она меня вновь поразила и удивила. Я не знал, что в столице есть такие замечательные места. Особенно мне понравилась выставка-форум «Россия». Я горд тем, что живу в такой стране.

Вячеслав Мусензовый:
- Впечатляющая поездка, которая оправдала все мои ожидания. Я был приятно удивлен масштабом инноваций и разработок, представленных на российской выставке. Нам посчастливилось побывать в павильоне «Россия – территория возможностей». Большое спасибо организаторам за такой прекрасный опыт. Рекомендую всем провести свободное время именно на ВДНХ.

Кузнецова Полина:
- Мне очень понравилась поездка. Мы прогулялись по центру города, посетили Красную площадь, окунулись в историю, посмотрев экспонаты Исторического музея. А затем отправились на выставку-форум «Россия», где встретились с известными людьми. Поездка замечательная!