Ершовским школьникам напомнили об ответственности за совершение правонарушений

16:18 25 мая 2023
293
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ершовским школьникам напомнили об ответственности за совершение правонарушений

Предотвращение асоциального поведения подростков — сегодня одна из важнейших тем, обсуждаемых в обществе. Молодежь не всегда осознает последствия собственных действий. А они зачастую серьезно влияют на чистоту дальнейшей биографии. В школах района, в агропромышленном лицее регулярно проходят встречи с представителями органов правопорядка, с общественниками. В ходе откровенного разговора сотрудники служб системы профилактики пытаются «достучаться» до умов и сердец и объяснить, что правонарушения сегодня – это пятно на биографии в будущем.

Мария Лазарева, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Ершовского муниципального района, рассказывает об одном таком мероприятии:

- Сегодня у нас состоялась встреча с учащимися 5-9 классов МОУ "СОШ с. Антоновка". Мы разъяснили такие понятия, как административная и уголовная ответственность, предусмотренная за совершение правонарушений и преступлений, в том числе за употребление спиртных напитков и использование электронных сигарет.

А как вы считаете друзья, стоит ли проводить такие встречи с нашими школьниками?