Ершовский ГАУ КЦСОН принимал гостей из трех районов

16:07 1 сентября 2022
238
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ершовский ГАУ КЦСОН принимал гостей из трех районов
31 августа в ГАУ СО КЦСОН Ершовского района прошла зональная встреча-семинар по обмену опытом. В гостях у нашего центра побывали гости из Краснокутского, Ивантеевского и Советского районов.
Гостей встречали хлебом-солью и песнями. На территории центра была организована выставочная площадка «Умелые руки не знают скуки». Гости с интересом рассматривали представленные экспонаты.
Творческая мастерская «Доброцентр» работает в КЦСОН не первый год. Постоянные участники творческого процесса – люди, которые являются и получателями услуг центра. Для них занятия в «Доброцентре» - не просто досуговая составляющая их жизни. Здесь они активно общаются, для них организовывают экскурсии и интересные мероприятия.
В рамках Дня открытых дверей можно было и поучаствовать в такого рода деятельности. Например, гости посетили занятия группы на стадионе «Юность», прошли мастер-класс по изготовлению собственными руками кукольных фигурок из ниток, познакомились с работой школы восстановления «Шаг за шагом», где специалисты показали, как здесь обучают родственников тяжелобольных людей навыкам ухода.
Экскурсию по пешеходному маршруту «Вера. Надежда. Любовь» провела хранитель Ершовского краеведческого музея Елена Коровяковская. Осмотр достопримечательностей нашего города сопровождался интересным рассказом о его истории и известных людях, чья судьба хотя бы в небольшой степени оказалась связанной с нашим Ершовом.
Возле Вечного огня участники мероприятия почтили память ершовцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, и возложили цветы.
Елена ГУБАРЕВА