Ершовский историко-краеведческий музей посетили участники СВО

10:56 26 октября 2023
206
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ершовский историко-краеведческий музей посетили участники СВО

Руководитель историко-краеведческого музея Ершовского района Елена Коровяковская рассказала о гостях, посетивших музей:
- В наше неспокойное время мы получаем довольно много информации, в том числе о ходе СВО. Но получить её из первых рук — значит, более точно узнать о происходящем. Конечно, многое останется пока тайной для простого населения страны. Важно то, что наши военные честно и отважно выполняют свой долг, позволяя учиться и работать нам под мирным небом.
У нас в гостях побывали герои нашего времени, для которых правда не пустой звук. Дмитрий и Александр – участники специальной военной операции, которые вернулись на Родину в кратковременный отпуск. Говорили о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о большой любви к родной стране и соотечественникам, о желании защитить родных и близких людей. Ребята уверили, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться колоссальная поддержка и вера в победу родных и близких.
С большим удовольствием, гости прошлись по залам музея. Признались, что впервые находятся в таком месте.
В конце встречи Александр снял с себя бейсболку с нашивками и передал в музей. Такой ценный экспонат занял достойное место в Зале боевой славы, где организована выставка «На переломе эпох», посвященная специальной военной операции.