Ершовский район участвует в месячнике по благоустройству

22:13 22 октября 2022
216
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ершовский район участвует в месячнике по благоустройству

С 26 сентября в еженедельном формате работники учреждений, организаций, предприятий, жители выходят на субботники, чтобы подготовить свой город, село, поселок к наступлению холодов.

Не стал исключением и Ершовский район. Каждую пятницу работники учреждений социальной сферы, администрации района, предприятий и организаций города приводят в порядок территории, непосредственно прилегающие к зданиям, где находятся их рабочие места. Ведется уборка мусора, осенняя опиловка деревьев, сбор опавшей листвы.

Нельзя не отметить коллективы реабилитационного центра г.Ершова, ГАУ СО КЦСОН, ГКУ СО УСПН, учреждений культуры и библиотечной сети, администрации района. Работники, не дожидаясь дополнительных указаний, постоянно содержат в порядке не только свои территории, но и участвуют в благоустройстве общественных мест. Проявляют активность и общественные организации. Постоянные участники субботников – Ершовское местное отделение ВОО «Часовые Родины», молодежь из «Молодой гвардии», общественная приемная партии, члены районной организации «Совет отцов».

В работу включились и жители частного сектора. Каждый старается «навести чистоту» и на своем подворье, и на придомовой территории.

Напомним, глава региона Роман Бусаргин поручил с 26 сентября по 26 октября на территории региона объявить месячник по благоустройству.