Ершовский реабилитационный центр порадовал ребят целым калейдоскопом веселых праздников

14:55 23 января 2023
426
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ершовский реабилитационный центр порадовал ребят целым калейдоскопом веселых праздников
Директор ГБУ СО ЕРЦ Ирина Осипова рассказывает:
- В Ершовском реабилитационном центре состоялся ряд мероприятий, посвященных самому волшебному празднику в году.
В рамках акции «Частичка тепла», благотворительным фондом «Мир добра и помощи» были предоставлены подарки для детей, которые писали письма Деду Морозу на елку желаний.
По уже сложившейся традиции, в начале декабря дети, состоящие на обслуживании в реабилитационном центре, написали письма Деду Морозу, где попросили подарок, о котором мечтали весь год. И вот, в преддверии праздника, сотрудники фонда в образе Деда Мороза и Снегурочки вместе со специалистами отделения диагностики посетили семьи, участвующие в акции, и вручили ребятам подарки.
В конце декабря прошел новогодний карнавал «Дед Мороз и символ года». Для ребят, проходящих курс реабилитации, специалисты подготовили красочное и динамичное представление, в ходе которого сказочные персонажи боролись за почетное право стать символом наступающего года.
Сказочный сюжет получил не менее сказочное продолжение. В рамках акции «Все дети верят в чудеса» реабилитационный центр посетили: глава администрации Ершовского района Светлана Зубрицкая, руководитель аппарата администрации ЕМР Юлия Дорохова.
Уже не первый год спонсорскую поддержку нашему центру оказывают: Саратовский филиал компании «Неофлекс», Саратовская региональная благотворительная общественная организация «Шанс», руководитель колхоза им. 18 партсъезда Ершовского района Владимир Перекальский. И этот год не стал исключением! Различные дидактические игры, канцелярские товары, развивающие игрушки, а также сладкие подарки – восторгу детей не было предела!
Традиционно, в последние дни заездов, в нашем центре проводится новогодняя дискотека. Не стал исключением и этот год. Дискотека прошла 27 декабря, и ребят снова ожидали приятные сюрпризы – сладкие подарки, собранные участниками добровольческого движения «Рука помощи», организованного волонтером Татьяной Рябовой.
И завершающим в череде праздничных мероприятий стало развлечение «Староновогодний переполох». Ребята, пришедшие на новый курс реабилитации, стали участниками захватывающего сюжета, и конечно же, получили сладкие подарки.
Новогодние мероприятия объединили неравнодушных, добрых, отзывчивых людей, которые помогают поверить детям в новогодние чудеса, дарят незабываемые моменты счастья, воспоминания, которые останутся у детей в их памяти на всю жизнь!