Ершовского работника почты отличают компетентность и чувство ответственности

10:33 9 июля 2023
624
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ершовского работника почты отличают компетентность и чувство ответственности

В России ежегодно во второе воскресенье июля отмечается День российской почты. В этом году эта дата выпала на 9 июля. Почта всегда была и остается востребованной людьми. Даже сейчас в современном мире, где высоко развиты цифровые технологии, многие продолжают пользоваться услугами почтовой связи, пишут письма, посылают посылки и бандероли, выписывают газеты. В День российской почты мы чествуем всех тех, благодаря кому мы имеем возможность получать и отправлять письма, посылки, почтовые переводы, благодаря людям этой профессии мы находим в своем почтовом ящике свежий номер газеты или журнала. С каждым годом услуги, предоставляемые почтовыми отделениями, расширяются, конечно же, это усложняет работу сотрудников почты, но, несмотря на все трудности, среди почтовых работников есть настоящие "старожилы" своего дела, рабочий стаж которых перевалил за два десятка лет. Именно о таком человеке расскажем вам сегодня.

Светлана Стовпивская работает в Ершовском отделении почтовой связи уже более 20 лет. Родилась и выросла Светлана Геннадьевна в селе Марьевка Ершовского района, в семье была младшим третьим ребенком. Среди ее близких не было работников почты, да и сама она еще тогда не думала, что именно здесь она найдет свое место. После окончания школы-интерната в г.Ершове поступила в Нефтяной геолого-разведочный техникум на специальность техник-картограф, но по этой специальности ей работать не довелось, по распоряжению судьбы Светлана связала свою жизнь с почтой. Свой путь почтового работника она начала в 2003 году с должности оператора, затем работала специалистом по подписке, а в 2009 году заняла должность руководителя почтового бизнеса и социальных услуг. По словам Светланы Геннадьевны, она любит свою работу и считает ее интересной. В основном сфера ее деятельности заключается в организации подписной кампании, работе с начальниками отделений и почтальонами, задачах по распространению периодических печатных изданий, организации работы с ведомственной подпиской. Сейчас, конечно, когда на дворе эпоха Интернета и приходится общаться с людьми этого поколения, работать стало труднее и необходимо постоянно развиваться и учиться чему-то новому.
За добросовестный многолетний труд Светлана Геннадьевна награждена Благодарностью от Генерального директора Почты России, а также в 2016 году была занесена на Доску почета в Управлении в г.Саратове. «Светлана Геннадьевна – наш сотрудник, который уже очень долго проработал в строю почты. Она очень ответственная, с ней, как говорится, и в бой пойти не страшно. Ее очень уважают начальники отделений, все всегда доступно объяснит и расскажет. Очень старается и многое делает для организации районной подписки, на каждодневной основе доносит до подчиненных информацию о различных новостях и конкурсах, умеет заинтересовать и мотивировать сотрудников, за счет чего поднимается тираж», - рассказала нам Марина Валентиновна, начальник Почтамта Ершовского района. Коллектив редакции тоже не может не добавить слова признательности в адрес героини статьи. Много лет мы сотрудничаем со Светланой Геннадьевной, и за всё это время знаем ее только с положительной стороны, как человека ответственного, доброжелательного, высоко компетентного в своей работе, готового всегда прийти на помощь и разобраться во всех возникших ситуациях и вопросах. И мы очень благодарны Вам, Светлана Геннадьевна, за это!
Помимо того, что Светлана Геннадьевна - хороший работник, она еще замечательная жена и мама. Ее супруг работал на железной дороге, сейчас на пенсии, сын пошел по стопам отца и тоже стал железнодорожником, работает в г.Саратове. Внуков пока нет, но очень хочется, говорит наша героиня. Есть у нее и хобби - очень любит цветы и выращивает их на своем участке.

Поздравляем всех работников почты с профессиональным праздником! Огромное спасибо вам за вашу работу. Желаем вам хороших и добрых трудовых будней, радости в жизни, огромного здоровья, пусть на ваш адрес приходят письма только с хорошими новостями.