Ершовскую молодежь познакомили с работой Единой дежурно-диспетчерской службы

10:02 18 ноября 2022
408
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ершовскую молодежь познакомили с работой Единой дежурно-диспетчерской службы

В четверг, 17 ноября, в рамках мероприятий по проведению "Дня правовой помощи детям" и "Единого дня профилактики" комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ершовского муниципального района была организована встреча и знакомство несовершеннолетних, обучающихся в образовательных организациях г. Ершова, с Единой дежурно-диспетчерской службой района (ЕДДС).
Начальник ЕДДС района Александр Воеводин рассказал детям о функциях и задачах службы, продемонстрировал школьникам наглядную работу, прием и обработку вызовов, поступающих на телефон "112", а также современное оборудование, которым оснащена служба.
Диспетчер ЕДДС Галина Телегина рассказала о необычных случаях и ситуациях, с которыми сотрудники службы сталкивались в процессе работы, и о том, как они помогают жителям района найти выход из них.
Мероприятие посетили учащиеся пяти образовательных организаций г. Ершова и учащиеся Ершовского агропромышленного лицея.
В профилактическом мероприятии приняли участие заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мария Лазарева, помощник Ершовского прокурора Алексей Кружилин и старший инспектор ГДН ОМВД по Ершовскому району Елена Пильгун.