Ершовцев впечатлила фотовыставка известного фотографа Виталия Кошкина

14:26 7 февраля 2023
480
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ершовцев впечатлила фотовыставка известного фотографа Виталия Кошкина
С 26 января 2023 г. в фойе районного Дома культуры г.Ершова проходит фотовыставка известного журналиста и фотографа Виталия Кошкина «Узени». Выставка посвящена природно-историческому ландшафту бассейнов рек Большого и Малого Узеней. Выставка не совсем обычна, ведь ее можно рассмотреть самостоятельно без экскурсовода, так как авторские работы сопровождаются QR-кодом. Такое инновационное информ-дополнение дает возможность зрителю прочесть самостоятельно аннотацию к экспонируемому фотодокументу и позволяет получить доступ к видеофильмам о героях фотографий, а видеоклипы дают возможность посмотреть с высоты птичьего полета на города Ершов, Новоузенск, Дергачи и села Перекопное и Борисоглебовку.
Ершовские школьники с удовольствием посещают выставку, в основном приходят целыми классами. Учащиеся МОУ СОШ №4, МОУ СОШ №1, ученики из школы поселка Учебный, ребята из ДДТ и многие другие уже окунулись в красоту родного края, узнали о наиболее ярких представителях флоры и фауны нашего региона, познакомились с обитателями Перекопновского водохранилища, а также полюбовались уникальной архитектурой нашего региона.
По словам юных посетителей, «выставка впечатлила, очень удивило мастерство фотографа, умение поймать нужный уникальный момент, чтобы мы смогли буквально окунуться в эти моменты, например, созерцать дыхание маленького сайгака или наблюдать поведение птенцов степного орла. У многих из нас появилось желание тоже взять в руки фотоаппарат и попробовать самим запечатлеть чудесные уголки родной природы».