Ершовцы отмечают праздник кошек

15:32 1 марта 2023
311
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ершовцы отмечают праздник кошек

Сегодня, 1 марта, в России отмечают праздник кошек. Впервые праздник был организован в 2004 году Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пес».

Кстати, кошек любят и чествуют не только в России, но во многих других странах установлены национальные дни в честь этих домашних питомцев. Так, в США кошек чествуют 29 октября, 17 февраля – в Польше, 22 февраля – в Японии. Существует и Всемирный день кошек, его празднуют 8 августа.

Кошки стали давно нашими домашними любимцами, почти у каждого в доме есть хотя бы одна кошка. Пушистые домоседы улучшают нашу жизнь уже самим своим присутствием: снимают стресс, привносят в дом уют и спокойствие, а иногда даже становятся «лекарством» от одиночества.

Этот милый и трогательный праздник - еще один повод показать питомцу свою любовь и заботу и угостить его в честь праздника любимым лакомством.

Среди жителей Ершова есть огромное число кошковладельцев, относящихся к своим подопечным с искренней любовью. В социальных сетях – фото с котиками набирают огромное количество лайков. Пушистые и гладкошерстные, игривые и солидно-серьезные, коты и кошки владеют сердцами и душами своих хозяев. «Любовь и кошки» - так можно назвать фотоподборку, которую мы предлагаем вашему вниманию.