Ершовцы оценили возможности "Пушкинской карты"

16:05 27 октября 2022
325
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ершовцы оценили возможности "Пушкинской карты"

Приближаются осенние каникулы. Ребята ждут их с большим нетерпением, но не всегда знают, как интересно провести время и чем заняться. Одно из полезных и увлекательных занятий - это поход в кинотеатр, где можно посмотреть новинки и весело провести время. Об этом сегодня и расскажем.
Уже три года в нашем городе действует кинозал "Юбилейный". Каждый желающий может прийти сюда и посмотреть новинки, которые обновляются еженедельно.
Как и во всех регионах страны, в ершовском кинозале действует "Пушкинская карта". Все граждане в возрасте от 14 до 22 лет могут оформить такую карту. По ней в кинотеатрах можно купить билеты на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры и фонда кино.
"С началом работы "Пушкинской карты" посещение кинотеатра подростками немного увеличилось, постепенно ребята привыкают ей пользоваться и благодаря учителям многие приходят целыми классами. Например, за октябрь месяц по "Пушкинской карте" было продано 94 билета. Хотелось бы, конечно, чтобы молодёжь не теряла интерес к культуре, и надеемся, что "Пушкинская карта" им в этом поможет", - рассказала нам методист кинозала "Юбилейный" Наталья Выкиданец.