Ершовцы просят возобновить автобусный маршрут «Балаково – Ершов» по отремонтированной дороге

12:32 1 сентября 2022
254
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ершовцы просят возобновить автобусный маршрут «Балаково – Ершов» по отремонтированной дороге

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, завершены основные работы на трассе, соединяющей Балаково с самым отдаленным населенным пунктом района – с. Комсомольское. Село Комсомольское находится на границе Балаковского и Ершовского районов.

В начале августа на объекте побывал врио губернатора Роман Бусаргин. Он поручил проработать возможность автобусного сообщения.

Жители Ершовского района попросили возобновить автобусный маршрут «Балаково - Ершов». В разное время перевозчики отказывались от этого маршрута. Последний прекратил работу в июле 2019 года.

«Сейчас завершается ремонт дороги «Ершов - Чапаевка», которая соединяет Балаковский район с Ершовским. Отремонтировать дорогу на таком большом протяжении стало возможным благодаря поддержке спикера Государственной Думы РФ Вячеслава Володина. И сейчас ведется конкурс по поиску перевозчика на маршрут «Балаково – Ершов», - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев.

Напомним, в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано свыше 20 участков дорог, по которым проходят школьные маршруты.

Мы пообщались с теми, кто очень заинтересован в возобновлении автобусного сообщения между Ершовом и Балаково. Они рассказали, с каким нетерпением ждут положительного решения этого вопроса.

Юлия Хахулина, жительница г.Ершова:

- Моя дочь со времен своего студенчества живет в Балаково. Вспоминаем, какими сложностями сопровождался каждый ее приезд в Ершов. Автобус по разбитой дороге не ходит, вариант только один - пригородный поезд. Он курсирует не каждый день и не в самое удобное для нас время. В дороге - почти 3 часа. Теперь появилась надежда, что будет ходить автобус, сократится время в пути и доехать получится с гораздо большим комфортом.

Ирина Проскурнина, глава Новосельского муниципального образования:

- Востребованность в автобусном сообщении огромная. Многие жители нашего муниципального образования говорили об этом. Едут в больницу - нанимают машину с водителем, стоимость такой поездки немалая. У нас много пенсионеров, которые ездят в больницы г.Балаково. Мало того, что приходится оплачивать услуги коммерческой медицины, так еще и на дорогу такие расходы. То же самое с поездкой в Ершов. Услуги службы такси «бьют» по карману, а деваться некуда - ехать надо. С нетерпением ждем возобновления автобусного сообщения