Еще одно достижение Ершовского реабилитационного центра – штандарт губернатора

13:04 16 декабря 2022
294
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Еще одно достижение Ершовского реабилитационного центра – штандарт губернатора
12 декабря в Белом зале областного правительства состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ. В этот торжественный день губернатор Саратовской области Роман Бусаргин вручил государственные награды, переходящие штандарты и свидетельства о занесении на областную Доску почета.
Один из переходящих губернаторских штандартов, в сфере социальной поддержки, был вручен Ершовскому реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями. Предоставляем слово его руководителю - директору ГБУ СО ЕРЦ Ирине Осиповой:
- Ершовский реабилитационный центр оказывает услуги детям с ограниченными возможностями на протяжении 20 лет. Центр принимает активное участие в реализации федеральных и региональных программ, успешно реализует грантовые проекты совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Так, уже реализованы Комплекс мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи в Саратовской области, Комплекс мер по развитию эффективных практик оказания комплексной помощи детям группы риска с признаками расстройства аутистического спектра и расстройством аутистического спектра на территории Саратовской области. На данный момент реализуется Комплекс мер по поддержке семей, воспитывающих детей-инвалидов, в рамках которого организована творческая студия «Hand made» для родителей, а также детско-родительское кафе «Островок доброты», в котором у родителей и детей есть возможность получить новые знания, провести совместный семейный досуг и пообщаться в непринужденной, уютной атмосфере.
Специалисты центра регулярно совершенствуют методологическую базу, осваивая новые технологии и методики реабилитации детей с ограниченными возможностями. Обобщенный опыт работы специалисты успешно распространяют в ходе организуемых на базе центра межрайонных семинаров.
Успешно сотрудничает учреждение и с благотворителями. Саратовская региональная благотворительная общественная организация «Шанс», благотворительный фонд «Мир добра и помощи», Саратовский филиал компании «Неофлекс» уже не первый год принимают активное участие в обновлении материально-технической базы центра, развитии предметно-пространственной среды в отделениях, организуют для детей праздничные мероприятия и благотворительные акции.
Получение штандарта губернатора – это большая честь для нашего учреждения. Центр не собирается останавливаться на достигнутых результатах, мы готовы двигаться вперед и реализовывать самые сложные задачи.