Год семьи: несколько поколений ершовцев собрались на празднике в детском саду «Машенька»

9:36 9 февраля 2024
360
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Год семьи: несколько поколений ершовцев собрались на празднике в детском саду «Машенька»

В детском саду «Машенька» г.Ершова под девизом «В семейном кругу мы жизнь создаем, основа основ – родительский дом» прошел творческий вечер «Встреча трех поколений!», приуроченный к Году семьи. В нём приняли участие воспитанники группы "Радуга", их родители, дедушки и  бабушки.
Цель мероприятия: воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям, бабушкам и дедушкам, гордости за свою семью.
Каждая семья подготовила генеалогическое  древо своей семьи, по которому дети представили предков. На музыкальном конкурсе участники отгадывали музыкальные произведения разного времени. А  танцевальный  конкурс показал,  какие танцы были у разных поколений. Дошколята  пели песни и рассказывали стихи о семье, а взрослые сами сочиняли сказки.
Все три поколения продемонстрировали свои танцевальные, музыкальные и артистические способности. Вечер получился очень теплым и душевным.
Дети не стеснялись показывать  всю свою любовь к своим родным и близким, как дороги им их семьи и как крепка семейная связь всех поколений.
Семьи стали еще дружнее, сплоченнее, больше узнали друг о друге, а дети увидели своё старшее поколение по-новому, и будут брать с них пример!
Все участники мероприятия получили благодарности и открытки, которые дети сделали своими руками.