Гололед-сезон в Ершове – под контролем городских служб

15:03 12 января 2023
302
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Гололед-сезон в Ершове – под контролем городских служб
Начало зимних трудностей на дорогах, хоть и задержалось по времени, но, все же состоялось. На многих участках дороги стало скользко и некомфортно как автомобилистам, так и пешеходам.
Соответственно, дорожные службы стараются изменить ситуацию в лучшую сторону. Дороги межмуниципального значения находятся в сфере обслуживания ООО «ДРСУ», а вот городские транспортные линии практически в полном объеме находятся на попечении МКУ «Благоустройство».
Руководитель организации Дмитрий Глухарев рассказал о работе сотрудников в этот сложный с точки зрения погодных условий период:
- С того момента, как в городе выпал снег и на дорогах стал образовываться слой наледи, наша техника в ежедневном режиме работает на улицах города. Дворники занимаются расчисткой пешеходных дорожек и тротуаров. Техника работает на дорогах. С начала гололед-сезона мы уже успели израсходовать более 100 тонн противогололедных смесей. Просыпаем, в первую очередь, маршруты городского транспорта, центральные улицы, особо опасные участки дорог и перекрестки. Стараемся постоянно контролировать состояние дорог и реагировать вовремя, насколько это возможно.