Голосуем за красивый город!

9:01 12 апреля 2022
196
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
С 15 по 30 апреля на онлайн-платформе:// https:za.gorodsreda.ru/ пройдет Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Ершов не впервые участвует в этой программе. Благодаря ей у нас началось и продолжается благоустройство парка им. А.С.Пушкина, вместо пустыря на ул.Строительной появился сквер с детской и спортивной площадками, мини-сквер на ул.Некрасова и многие другие объекты.
В этом году принято решение вновь поучаствовать в этой программе. Для этого на первом этапе в ходе рейтингового голосования жители Ершова должны выбрать те общественные территории, которые, по их мнению, нуждаются в благоустройстве в большей степени.
Стоит уточнить, что от активности жителей города в период голосования будет зависеть размер финансовой поддержки заявленных проектов. Минимальное число проголосовавших в возрасте от 14 лет должно быть не меньше 3038 человек.
Теперь об объектах, которые примут участие в голосовании.
1. Благоустройство части территории центральной площади г.Ершова с установкой Доски почета (которой у нас в городе нет уже много лет).
2. Благоустройство территории перед РДК по ул.Краснопартизанской. Честно говоря, эта тема давно назрела. У нас в РДК часто проходят конкурсы и смотры областного уровня, и хотелось бы, чтобы гости нашего города видели центральную площадь, сквер и территорию возле РДК во всем блеске.
3. Обустройство локальной площадки для отдыха на территории парка им.А.С.Пушкина. В ходе благоустройства парка был мало задействован участок, расположенный слева от центрального входа. Здесь предполагается проложить пешеходную дорожку и установить беседку для отдыха.
Администрация нашего района призывает всех, кто заинтересован в этих преобразованиях принять самое активное участие в рейтинговом голосовании. Особенно это касается молодого поколения ершовцев.
Елена ГУБАРЕВА