Идет набор волонтеров на Всероссийское голосование за объекты благоустройства

14:56 7 апреля 2023
187
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Идет набор волонтеров на Всероссийское голосование за объекты благоустройства
Около 300 саратовцев подали заявки на участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России.
Добровольцы будут информировать жителей о Всероссийском голосовании за объекты благоустройства, которое пройдет с 15 апреля по 30 мая 2023 года. Жители смогут выбрать понравившиеся парки и скверы для преобразования в следующем году.
«Обучение волонтеров проводится в онлайн-формате на платформе «Добро.Университет», - рассказала руководитель центра по развитию добровольчества РЦ «Молодежь плюс» Дарина Пантелеева. – Ребята пройдут образовательный курс: онлайн-обучение состоит из нескольких модулей, включая презентации, видеолекции и тестирования. У тех, кто уже участвовал в прошлые годы в проекте «Формирование комфортной городской среды» в качестве волонтера, сертификат действует, то есть они могут подать заявку, но обучение уже проходить не нужно, они уже обладают необходимыми знаниями».
Добровольцем может стать любой желающий старше 14 лет. Зарегистрироваться можно на сайте ДОБРО.РФ.
«В 2022 году в проекте был зарегистрирован 1641 доброволец. В голосовании приняли участие 296 тысяч жителей Саратовской области. Половина голосов была собрана именно волонтерами, за что им огромное спасибо, - подчеркнул заместитель Председателя Правительства области Павел Мигачёв. - В этом году также ждем активистов, которые поддержат Всероссийское голосование. Это могут быть люди любых возрастов, но их всех объединяет одно – неравнодушное отношение к своей малой родине, к тому, чтобы сделать нашу область комфортнее и благоустроеннее».
Секретариат заместителя Председателя Правительства области П.В.Мигачёва