Иммунизация населения в Ершовском районе проходит в плановом режиме

14:45 22 ноября 2022
472
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Иммунизация населения в Ершовском районе проходит в плановом режиме
В Ершовском районе продолжается иммунизация населения от гриппа. Прививку в районе уже сделали практически 8000 человек.
Светлана Зубрицкая, председатель межведомственной комиссии по демографии Ершовского района, пояснила, что вакцинопрофилактика против гриппа идет в графике. В эпидемиологически сложный сезон: речь идет, в частности, о сезонных вспышках ОРВИ и гриппа, с которыми ежегодно сталкиваются наши учреждения здравоохранения, очень важно своевременно проходить иммунизацию.
Широкая информационная работа, которая проводилась в преддверии мероприятий по иммунизации, дала положительный результат.
Представитель ГУЗ «Ершовская районная больница» Елена Евлампиева озвучила цифры, свидетельствующие о том, как проходит вакцинация от гриппа и ОРВИ:
- На сегодняшний день ГУЗ «Ершовская РБ» получила 7980 доз вакцины. Речь идет о препаратах «Ультрикс Квадри» (1550 доз) и «Совигрин» (6430 доз). Процедуру вакцинации уже прошли 7848 человек, из них 2500 детей от 3 месяцев до 18 лет, порядка 2800 взрослых с хроническими заболеваниями и находящихся в так называемой группе риска, 1322 пенсионера старше 60 лет.
Напомним, что в Саратовскую область поступил 1 миллион доз вакцины от гриппа. В ходе постоянно действующего совещания губернатора Романа Бусаргина с главами ведомств стало известно, что уже использовано 67,7% препарата. Профильное министерство подготовило заявку на поставку в регион еще 350 тысяч доз вакцины.