Коллектив ершовской школы изготовил партию окопных свечей для бойцов СВО

8:55 5 февраля 2024
218
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Коллектив ершовской школы изготовил партию окопных свечей для бойцов СВО

Коллектив школы №5 г. Ершова изготовили партию окопных свечей. Ни одна патриотическая акция не проходит даром, так как оставляет в сердцах и душах след. В рамках патриотической акции школьники вместе с родителями и педагогами изготовили окопные свечи для бойцов на передовой. Всего совместными усилиями были залиты 76 свечей. Упакованные и подписанные они готовы к отправке в зону СВО.



- Окопные свечи для наших мобилизованных очень важны и нужны. Горит такая свеча около 6-7 часов, давая свет и тепло. Её можно погасить и зажечь заново. У свечи можно погреться, подсушить обувь, подогреть еду, вскипятить воду. Дело это кропотливое, требует немало времени.

Ребята осознают, для чего нужны свечи, какую помощь они принесут бойцам, поэтому все делают от души. Понимают, что это не какое-то хобби или увлечение, а помощь Родине. Что каждая изготовленная ими свеча поможет солдатам на фронте.



- Мы надеемся, что свечи, изготовленные руками детей с особенным огоньком доброты, как символ душевной теплоты, согреют каждого солдата! - говорят сотрудники школы.