Компания по сбору и вывозу ТКО и администрация района призывают ершовцев соблюдать правила

13:59 28 февраля 2023
428
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Компания по сбору и вывозу ТКО и администрация района призывают ершовцев соблюдать правила
В администрацию Ершовского района поступили обращения от представителей Саратовского филиала АО «Ситиматик», занимающегося сбором и вывозом ТКО на территории района, и жителей дома № 36 по пер. Мирный по вопросу невозможности в настоящее время осуществлять сбор и вывоз отходов с контейнерной площадки, расположенной по адресу: г.Ершов, пер.Мирный, д.31.
Представители администрации выехали на место «событий».
Выяснилось, что некоторые жители этого микрорайона «перепутали» контейнеры для складирования ТКО с выгребной ямой и сливают отходы своей, так сказать, «жизнедеятельности» в контейнеры. Естественно, «жидкий мусор», согласно закону природы, при минусовой температуре смерзся в единый ледяной монолит, накрепко «зафиксировавшись» в пределах означенных контейнеров. Спецтехника компании ООО «Ситиматик», прибыв на площадку для опорожнения контейнеров, не может выполнить свою задачу. Контейнеры, упавшие на бок, оставлены дожидаться положительных температур наружного воздуха, чтобы естественным путем освободиться от содержимого. Жители, между тем, продолжают складировать мусор на площадку.
Администрацией Ершовского МР принято решение о ликвидации этой площадки, а контейнеры, когда это будет возможно, перераспределить на другие участки – на площадки по адресам: пер. Жданова, д. 5, и Дорожный проезд, д.13«а».
В связи с этим администрация ЕМР обращается к жителям микрорайона с требованием прекратить складирование ТКО на ликвидируемой площадке, поскольку ООО «Ситиматик» прекращает ее обслуживание.
А теперь давайте подумаем: кто виноват, что теперь контейнерной площадки по этому адресу не будет, и какими запахами предстоит «насладиться» жителям близлежащих домов с наступлением настоящей весны?