Конкурс в Ершовском агролицее показал готовность юношей к службе в армии

12:45 22 февраля 2024
287
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Конкурс в Ершовском агролицее показал готовность юношей к службе в армии

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Ершовскому району Владимир Кусиков принял участие в конкурсе к Дню защитника Отечества. Подробности сообщает ОМВД России по Ершовскому району.

Накануне Дня защитника Отечества в Ершовском агропромышленном лицее прошел конкурс для юношей «Жить – не тужить». В состав жюри соревнования вошел председатель Общественного совета при ОМВД России по Ершовскому району Владимир Кусиков.

Юноши должны были показать, насколько они подготовились к службе в армии. В испытаниях на эрудицию и силовых видах, а также навыках начальной военной подготовки участники продемонстрировали хорошие результаты.

Победителем соревнований стал обучающийся группы № 21 Алексей Чепиленко, второе место занял Кирилл Бочаров из группы № 11, а третье место поделили между собой Никита Турбин (группа № 11) и Алексей Нестеров (группа № 20).

В своем комментарии Владимир Кусиков отметил: «Служба в армии – серьезное испытание для любого молодого человека. Она требует физической и психологической подготовки, строгой дисциплины, терпения. Проведение подобных мероприятий помогает юношам почувствовать себя будущими защитниками Родины, морально подготовиться к прохождению воинской службы, осознать, что это почетная обязанность каждого мужчины! В преддверии праздника хочется поздравить всех мужчин с наступающим Днем защитника Отчества! Примите искренние пожелания здоровья, мира и благополучия!».