Коротко о событиях, произошедших в Ершове на этой неделе

9:00 16 августа 2022
229
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Саратов впервые принял межрегиональный форум пограничников России. Более 300 участников, в числе которых представители и ветераны пограничной службы России, члены ветеранских и общественных организаций из 30 регионов нашей страны, приняли участие в форуме. В его рамках была организована образовательная программа, разделенная на несколько тематических блоков.
От Ершовского местного отделения организации «Часовые Родины» участие в форуме приняли Виктор Синицын, Александр Самарцев, Александр Батенков и Сергей Кузьмин.
Виктор Синицын, руководитель Ершовского местного отделения ВОО «Часовые Родины», поделился впечатлениями:
- Форум оказался весьма полезным. Здесь были определены основные направления деятельности организации, всех его отделений. Мы узнали много полезного для себя, поделились своим опытом, узнали, как строят свою работу отделения в других регионах.
***
Продолжается работа по обустройству общественной территории на ул.Урицкого. В понедельник сюда доставили и установили БМП, которая должна стать символом военных операций и локальных войн, в которых принимали участие российские военнослужащие. Эта машина была верным и надежным товарищем тем, кто с оружием в руках защищал интересы своей страны. Здесь же будет установлен памятный знак солдатам, принимавшим участие в этих военных кампаниях. Инициатором и активным участником создания такого памятника в Ершове стало Ершовское местное отделение ВОО «Боевое братство».
***
На территории кластера «Время достижений» продолжается монтаж функционального наполнения площадки. Уже практически готовы к сдаче в эксплуатацию площадка для паркура и скейт-парк.
Интерес уже проявляют местные мальчишки, с любопытством заглядывающие на территорию кластера. «А мы успеем в этом году здесь покататься?» - главный «вопрос дня» для них. Да конечно, успеете. Лишь бы относились к новому развлечению ответственно.
***
Отдел МВД России по Ершовскому району Саратовской области в рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» посетили лагерь «Дельфин» и провели зарядку перед завтраком на свежем воздухе с 4-м отрядом лагеря (дети от 10-12 лет).
Подготовила Елена ГУБАРЕВА